«Иммунитет» - теперь сдать анализы так просто!!!

В Великих Луках уже больше месяца работает центр лабораторной диагностики «Иммунитет». В диагностическом центре можно сдать свыше 1000 медицинских анализов, от простого клинического анализа крови до генетического анализа ДНК на отцовство.

Подробнее >>>

Татьянин день традиционно отметили в Великолукском филиале СГА

Этот вуз силен традициями, которые, несмотря на его не слишком почтенный возраст, давно сложились и прочно окрепли. Празднование Дня студентов, который в России проходит 25 января, в день святой Татьяны, их покровительницы, - одна из них. Причем, этот праздник любят и преподаватели: ну когда еще почувствуешь себя таким молодым и задорным, вспомнишь свою юность… А для молодых людей особо ценно такое непосредственное, вполне демократичное общение с педагогами, которое помогает лучше понимать друг друга.

Уже не в первый раз местом встречи студентов нынешних и бывших был выбран культурно-досуговый центр «Кристалл». Несмотря на морозную погоду, настроение у всех было весенним.

В этот раз особенно активно «зажигали» первокурсники - было очевидно, что новое поколение планеты СГА очень быстро освоилось в этом солидном образовательном пространстве. Солировали Светлана Павлова и Яна Мареева.

Прекрасным дуэтом выступили третьекурсницы Яна Иванова и Анастасия Грабаздина, которые не только замечательно пели, но и были умелыми ведущими торжества. Свои песни исполнил студент филиала Владимир Алексеев. Было место и шуткам, и острому студенческому юмору - даже в самых серьезных учебных делах без этого нельзя.

Свои успехи не только в учебе ярко продемонстрировали студенты старших курсов. Этот вуз отличается еще и тем, что здесь развивают творческие устремления молодежи. В этом учебном году студенты Великолукского филиала приняли активное участие в межвузовском конкурсе «Художники СГА - 2011» и стали победителями в различных номинациях. И во время торжества им были вручены заслуженные награды из рук директора Великолукского филиала СГА Александра Васильевича Спасова.

Дипломы и денежные премии получили Владимир Алексеев, Оксана Васягина, Татьяна Евменова, Екатерина Иванова, Виталий Борисов, Мария Тимофеева. А студентки Оксана Самойлова и Яна Брюсова выиграли даже не одну номинацию.

За многолетний добросовестный труд в Великолукском филиале СГА, высокий профессионализм были награждены и преподаватели. Медаль СГА «За воспитание студента» была торжественно вручена Наталье Ивановне Бойцовой, начальнику отдела кадров. Медалью СГА «За добросовестный труд» награждены инспектор по кадрам Марина Анатольевна Рыбалкина и менеджер Елена Викторовна Пайо.

Особой награды вуза - ордена «Почетный профессор Современного гуманитарного университета» - был удостоен высокий гость встречи - начальник управления Представительства администрации Псковской области, представитель губернатора Псковской области в г. Великие Луки, выпускник СГА В. Г. Митропольский: за активную поддержку инновационных технологий Современной гуманитарной академии, участие в деятельности Великолукского филиала СГА, содействие в прохождении практики студентами и их дальнейшем трудоустройстве.

Поздравляя всех с праздником, Виктор Георгиевич заметил, что себя считает вечным студентом - ведь это замечательно: всегда хотеть учиться, совершенствоваться. Неудивительно, что диплом СГА - третье высшее образование этого неординарного человека и успешного руководителя. Виктор Георгиевич также отметил, что Великие Луки всегда были студенческим городом, и СГА заняла в этой среде достойное место. Поблагодарил руководство и преподавателей вуза за подготовку хороших кадров, подчеркнув при этом зрелость учебного заведения и качественность его услуг.

Апофеозом встречи было выступление выпускников 2011 года, искренне благодаривших своих преподавателей за хорошую подготовку и помощь в трудоустройстве. Сегодня они работают в правоохранительных органах, налоговой службе, на предприятиях города и области.

Особые слова благодарности звучали в адрес директора филиала Александра Васильевича Спасова, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, преподавателя экономических дисциплин Ольги Геннадьевны Петровой, заместителя директора по правовой работе, преподавателя юридических дисциплин Аллы Семеновны Жуковской, подготовивших к профессиональной деятельности целую когорту высококвалифицированных специалистов, которые теперь трудятся на благо города, региона, страны. Многие из них стали хорошими руководителями, другие - успешными предпринимателями. Но все они осознают, что состоялись благодаря учебе в СГА. И лучшие годы - пору студенчества - будут помнить всегда.

Лариса АНТОНОВА
Фото предоставлены автором

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования